শরীয়তপুরে পদ্মার ভাঙনে-ভিটে মাটি হারানো আনসার সদস্য মান্নানের নতুন বসত ঘর উদ্বোধন

নিউজ২৪লাইন:

শরীয়তপুর জেলা প্রতিনিধি,

শরীয়তপুর নড়িয়ায় ২০১৭ সালে পদ্মার ভয়াল ভাঙনে বাপ-দাদার স্মৃতিসহ ভিটে মাটি হারিয়ে ছিলেন ৭০ বছর বয়সী আব্দুল মান্নান রাড়ী।দুই ছেলে- এক মেয়ে ও স্ত্রীসহ পথে প্রান্তরে রাত কেটেছে তার। আত্মীয় স্বজন থেকে ঋণ করে ৪ শতাংশ জমি ক্রয় করতে পারলেও আর্থিক অভাবে বসত ঘর তৈরী করতে পারেননি বলে স্ত্রী, পুত্র ও নাতিনসহ থাকতে হতো জীর্ণ ভাড়া বাড়িতে।

বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর মহাপরিচালক একে এম আমিনুল হক, আব্দুল মান্নান রাড়ীসহ সাতজন আনসার সদস্যদের মধ্যে নতুন ঘরের চাবি হস্তান্তর করেন।

নতুন ঘর পেয়ে আব্দুল মান্নান রাড়ী বলেন, ভয়াল পদ্মা চিরদিনের জন্য বাপ-দাদার স্মৃতি কেড়ে নিয়েছে। মাথা গোঁজার ঠাই বসত ঘরটুকুও রক্ষা পারিনি। আনসার বাহিনী আমাকে নতুন ঘর নির্মাণ করে দিয়েছে আমি অনেক খুশি।

শরীয়তপুর জেলা কমান্ড্যান্ট মইনুল ইসলামের সভাপতিত্বে,ঘর উদ্বোধনের সময় উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর উপ-মহাপরিচালক জিয়াউল হাসান, আনসার বাহিনীর উপ-পরিচালক সোহেলুর রহমান, নড়িয়া পৌরসভার মেয়র আবুল কালাম আজাদ, নড়িয়া উপজেলার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শংকর বৈদ্য, নড়িয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা( ওসি) হাফিজুর রহমান সহ আনসার বাহিনীর অন্যান্য সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

শরীয়তপুর জেলা কমান্ড্যান্ট মোঃ মইনুল ইসলাম বলেন, আনসার ভিডিপির সদস্য আব্দুল মান্নানদের মতো গৃহহীন গরীব অসহায়দেরকে খুঁজে বের করে গৃহ নির্মাণ করে স্ত্রী পরিজন নিয়ে সুখে শান্তিতে বসবাস করতে পারে, তাহলেই আমাদের এই প্রচেষ্টা স্বার্থক।

Spread the love

পাঠক আপনার মতামত দিন