ফরিদপুরে আন্তঃজেলা ইজিবাইক চোর চক্রের মূল রহস্য উদ্ঘাটন: ১৮টি ইজিবাইকসহ গ্রেপ্তার ১২

মো:টিটুল মোল্লা।। 

​ফরিদপুরে সংঘবদ্ধ ইজিবাইক চোর চক্রের মূল রহস্য উদ্ঘাটন করেছে জেলা পুলিশ। দীর্ঘ অভিযানে আন্তঃজেলা চোর চক্রের ১২ সদস্যকে গ্রেপ্তারসহ উদ্ধার করা হয়েছে ১৮টি চোরাই ইজিবাইক ও বিপুল পরিমাণ যন্ত্রাংশ।

​সোমবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে ফরিদপুর পুলিশ সুপারের কার্যালয়ের সামনে আয়োজিত এক প্রেস ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য জানান পুলিশ সুপার নজরুল ইসলাম

​যেভাবে উদ্ঘাটিত হলো চুরির রহস্য

​পুলিশ সুপার জানান, সম্প্রতি ফরিদপুর কোতয়ালী থানা এলাকার একটি পার্কিং থেকে একটি ইজিবাইক চুরির ঘটনা ঘটে। ভুক্তভোগী চালকের মামলার প্রেক্ষিতে পুলিশ তদন্তে নামে। ঘটনাস্থলের সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণ করে প্রথমে একজন আসামিকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরবর্তীতে তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে ধারাবাহিক অভিযানে চক্রের অন্য সদস্যদের গ্রেপ্তার করা হয়।

​চক্রের কার্যপদ্ধতি

​জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেপ্তারকৃতরা জানায়, তারা ফরিদপুরসহ আশপাশের জেলাগুলো থেকে পরিকল্পিতভাবে ইজিবাইক চুরি করত। শনাক্তকরণ এড়াতে তারা অত্যন্ত চতুরতার সাথে নিচের কাজগুলো করত:

  • ​ইজিবাইক ভেঙে যন্ত্রাংশ আলাদা করা।
  • ​বডি ও চেসিসের রং পরিবর্তন করা।
  • ​ইঞ্জিন ও চেসিস নম্বর বিকৃত করা।
  • ​অবৈধ গ্যারেজে নতুনভাবে সংযোজন করে বাজারে বিক্রি করা।

​উদ্ধার অভিযান ও মালামাল

​ফরিদপুরের বোয়ালমারী, মধুখালী, কোতয়ালী এবং পাশের জেলা শরীয়তপুর ও মাগুরায় সাঁড়াশি অভিযান চালিয়ে পুলিশ নিম্নলিখিত সাফল্য পায়:

  • মোট উদ্ধার: ১৮টি চোরাই ইজিবাইক (১৩টি সচল এবং ৫টি অচল)।
  • অন্যান্য: বিপুল পরিমাণ যন্ত্রাংশ এবং ইজিবাইক কাটার সরঞ্জাম।

​গ্রেপ্তারকৃত আসামিরা হলেন:

​মোজাম্মেল মণ্ডল, ইলিয়াস হোসেন, আবুল হোসেন মোল্লা, তানভীর শেখ, আওয়াল বিশ্বাস, বদিউজ্জামান মোল্লা, মৃদুল, মিলন খান, মো. আশরাফ, শহীদ শিকদার, জুয়েল রানা ও রনি মিয়া। পুলিশ জানিয়েছে, এরা সবাই পেশাদার চোর চক্রের সক্রিয় সদস্য।

​প্রেস ব্রিফিংয়ে উপস্থিত ছিলেন

​অভিযান ও প্রেস ব্রিফিংকালে আরও উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ফাতেমা ইসলাম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আজমির হোসেন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ডিএসবি) রায়হান গফুর এবং ফরিদপুর প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মাহবুব হোসেন পিয়ালসহ প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ।

​পুলিশ সুপার জানান, গ্রেপ্তারকৃতদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন এবং এই চক্রের বাকি সদস্যদের ধরতে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

Spread the love

পাঠক আপনার মতামত দিন